找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
查看: 306|回复: 1

[住建局] 关于朗润花园房屋漏水问题

[复制链接]

主题

好友

65

积分

村长

发表于 2019-9-10 14:26:48 |显示全部楼层
尊敬的领导:
- q9 i% p. M7 E0 o' {+ t8 n! k, A我是泗阳朗润国际花园的36号楼的住户,自2018年冬天以来朝阳二房间已经生霉,联系物业达5次以上不予修理。请维修师傅上门检查说是因为房屋建造时因为墙壁雨水处因为里低外高,只要下雨雨水就会灌进墙壁,常年累月墙壁就一直湿漉漉的,导致装修损坏,都快不能住人。我就想这房子当初是怎么通过验收的,现在让我们老百姓怎么弄?买一套住房都贷款二十年,贷款没还清,房屋就快不能住人。当初维修基金也交的怎么就不能修房子?请帮我们解决问题。我的联系电话18851377696* W/ [' M, l6 \4 d. J. F6 @2 N
/ T3 ~( c" Q8 [/ r# M
回复

使用道具 举报

住建局        

主题

好友

3万

积分

省长

发表于 前天 16:18 |显示全部楼层
您好,因开发单位处于破产状态,联系不到有关人员。根据《泗阳县建设工程质量投诉处理规定》第十一条第八款规定:被投诉人(单位)已破产、解散、失踪、死亡等无法确认投诉对象的投诉不予立案受理。建议业主到本小区物业处查看是否符合申请维修基金条件。我局总值班联系电话85252729
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
主管:泗阳县广播电视台 地址:泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼)
违法和不良信息举报电话:0527-89681891 举报邮箱:siyangtv@126.com
版权为 泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 所有 未经同意不得复制或镜像
营业执照 统一社会信用代码:9132132358372371XU
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851号-1  苏公网安备 32132302010005号