找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
qlbm        

主题

好友

300

积分

镇长

发表于 2019-8-14 09:59:11 |显示全部楼层
"我们是泗阳县金都尚品小区业主,多次向县物管办反映小区凌晨4点多及5点多,分两次进行垃圾车作业噪音巨大问题,但物管办都说是垃圾中转站有时间规定,请问这个规定合理吗?以侵犯公民最基本的休息权而不顾,以所谓的公共事业来绑架公民的休息权,请问这个噪音问题也是贵局所管辖范围吧?请问贵局应如何既保证公民合理的休息权,又把垃圾及时清运呢?这个问题应该是全县小区的共同问题,而且是大家最烦心的事,工程车噪音巨大,且在区内工作时间达30分钟多,已严重影响业主的休息,特别是小区内学生、老人众多,凌晨作业严重影响了业主的休息权,影响了晚睡早起上学孩子的宝贵休息时间,于心何忍啊?请贵局能出台整改建议,积极与其它相关部门会办,解决此问题,县垃圾中转站的时间规定是不能动的吗?一切以人为本,一切为了公众合理合法权益为准,难道不能整改吗?请问贵局局长所在小区,是否也是凌晨4点多就开始作业了?我们要求早上7点后作业!"& a! g7 P' y6 u% Q/ a

) o  o+ P) F* p7 V7 @"感谢你对城管工作的关心和支持,经了解,目前我县城区垃圾中转站每天接收垃圾的时间为凌晨4点到晚上6点,在此时间段内均可向垃圾中转站转运倾倒生活垃圾。你所反映的小区内部的垃圾清运是由其物业负责的,城区垃圾中转站每天的作业时间并未约束到上述物业必须在每天凌晨4点及5点进行垃圾清运,上述物业完全可以在城区垃圾中转站每日作业的时间段内合理调整自己的垃圾清运时间避免产生扰民问题,建议县物业主管部门责令上述物业对此问题进行妥处。"
% @+ y) ~! T: y1 [+ P7 c+ w# w& T- w' B: r* v. P
这是多次投诉过后,贵局的回复,可该物业部分根本没有长效整治,依然容许进行凌晨4点左右作业,噪音严重扰民!贵局是否也应长期回访督促监督呢?????并给予严厉惩罚呢??????这样无所畏惧,根本不当回事,真的是为居民服务,还是为了一己私利而已?是让我们居民长久无限的反映上述问题吗?这点小事,不至于到省长邮箱投诉吧?) l2 m  b' ~- x7 d7 ~  G* p) p- G" h

$ l& B6 @4 }5 H5 n
回复

使用道具 举报

主题

好友

2万

积分

省长

发表于 2019-8-14 16:18:42 |显示全部楼层
感谢你对城管工作的关心和支持,我局已明确回复了城区垃圾中转站 每天的作业时间并未制约到上述物业必须在每天凌晨4点及5点进行垃圾清运,上述物业完全可以在城区垃圾中转站每日作业的时间段内合理调整自己的垃圾清运时间避免产生扰民问题,因小区物业不属我局管理,建议上述物业清运垃圾时间问题向物业主管部门县物管办反映处理。
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
主管:泗阳县广播电视台 地址:泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼)
违法和不良信息举报电话:0527-89681891 举报邮箱:siyangtv@126.com
版权为 泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 所有 未经同意不得复制或镜像
营业执照 统一社会信用代码:9132132358372371XU
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851号-1  苏公网安备 32132302010005号