找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
jingjjng        

主题

好友

173

积分

镇长

发表于 2019-1-4 18:11:57 来自手机 |显示全部楼层
运河名门府35层高楼没有公共停车位,开发商强卖地下停车位,现在雇了很多表面是车位管理其实是打手的人站在小区门口,拿着一张纸一个一个看进区的车辆,不是买车位的就不给进去,引起了业主的极大愤恨,每天门口都堵塞影响业主的正常进入,虽然警察也来过但并不解决实事,希望能引起政府的注意,给我们普通老百姓一点希望!!
回复

使用道具 举报

主题

好友

3万

积分

省长

发表于 2019-1-9 09:42:21 |显示全部楼层
尊敬的网友你好:《物权法》第七十四条规定(建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要。建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。关于强卖车位问题,依据《江苏省价格条例》第十三条“经营者不得有下列强制或者变相强制交易方接受交易价格的行为:第五十七条 实行市场调节价的商品和服务的经营者违反本条例第十三条规定的,由价格主管部门责令改正”之规定,请向物价主管部门反映咨询。
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
主管:泗阳县广播电视台 地址:泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼)
违法和不良信息举报电话:0527-89681891 举报邮箱:siyangtv@126.com
版权为 泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 所有 未经同意不得复制或镜像
营业执照 统一社会信用代码:9132132358372371XU
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851号-1  苏公网安备 32132302010005号