找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
jingjjng        

主题

好友

173

积分

镇长

发表于 2019-1-4 17:55:03 来自手机 |显示全部楼层
运河名门府天天门口都一大堆胸口贴着车位管理的跟黑社会一样的人堵在门口,不给业主回家,一发生冲突警察就管业主不管房地产,这让我们这些用一辈子来还房子贷款的人连家都回不了。/ l) Q% ]  M( w# ?5 L* F7 _, I
到底谁来管一管,一定要闹到全国人都知道,政府才作为吗!
回复

使用道具 举报

主题

好友

3万

积分

省长

发表于 2019-1-9 09:41:45 |显示全部楼层
尊敬的网友你好:《物权法》第七十四条规定(建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库应当首先满足业主的需要。建筑区划内,规划用于停放汽车的车位、车库的归属,由当事人通过出售、附赠或者出租等方式约定。关于强卖车位问题,依据《江苏省价格条例》第十三条“经营者不得有下列强制或者变相强制交易方接受交易价格的行为:第五十七条 实行市场调节价的商品和服务的经营者违反本条例第十三条规定的,由价格主管部门责令改正”之规定,请向物价主管部门反映咨询。
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
主管:泗阳县广播电视台 地址:泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼)
违法和不良信息举报电话:0527-89681891 举报邮箱:siyangtv@126.com
版权为 泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 所有 未经同意不得复制或镜像
营业执照 统一社会信用代码:9132132358372371XU
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851号-1  苏公网安备 32132302010005号