找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
快乐09        

主题

好友

1696

积分

市长

发表于 2018-12-22 11:04:47 |显示全部楼层
    请问领导,农村土地确权之后,我户口迁到城里,农村土地仍将保留在我名下,村集体是否有权收回?+ d  k* P3 g; g) }, w9 a4 V
回复

使用道具 举报

农工办        

主题

好友

992

积分

县长

发表于 2019-1-3 15:43:30 |显示全部楼层
这位网友,您好!根据《中华人民共和国农村土地承包法》第二十七条第二款、第三款规定:国家保护进城农户的土地承包经营权。不得以退出土地承包经营权作为农户进城落户的条件。“承包期内,承包农户进城落户的,引导支持其按照自愿有偿原则依法在本集体经济组织内转让土地承包经营权或者将承包地交回发包方,也可以鼓励其流转土地经营权。”如您还有其他问题,可电话咨询:85220680。
回复

使用道具 举报

快乐09        

主题

好友

1696

积分

市长

发表于 2019-1-4 10:36:46 |显示全部楼层
感谢您的回复,这些信息对于我们进城务工人员来说,就是一颗定心丸!——五星好评!点赞!!!
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
主管:泗阳县广播电视台 地址:泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼)
违法和不良信息举报电话:0527-89681891 举报邮箱:siyangtv@126.com
版权为 泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 所有 未经同意不得复制或镜像
营业执照 统一社会信用代码:9132132358372371XU
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851号-1  苏公网安备 32132302010005号