找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891

主题

好友

375

积分

镇长

发表于 2018-11-6 13:10:12 |显示全部楼层
本人买了东方现代城雅兰苑的6楼(阁楼)房子,是二手房。没有房产证,但是有原房主购房合同,有原房主购房发票,有单元号房间号,东方现代城有些6楼阁楼有房产证,有些没有房产证,我这种是没有房产证的,我本来户口在南刘集乡,请问公安局,我可以把户口迁到东方现代城这个6楼内,单独开户口本吗。请帮忙查阅,答复。
1 P0 T0 f2 m4 h' K+ y+ R- Z5 e
回复

使用道具 举报

公安局        

主题

好友

2万

积分

省长

发表于 2018-11-12 17:58:26 |显示全部楼层
根据《江苏省常住户口登记管理规定》和宿迁市《常住户口管理若干问题处理指导性意见》,符合下列情形之一的,相应提交居民户口簿,无合法固定住所证明、无近亲属投靠情况说明及其他相关证明或说明材料,可将本人、直系亲属或同户成员迁至辖区社区集体户。0 f: M  R# z' d% S' [- p9 G; C3 v
(一)购置非商住房;
0 o5 H# a; I6 B6 T2 a8 ~(二)因房屋产权交易失去现户口住址所在地房屋所有权;
5 U) |, R, M$ F2 t& Q(三)因离婚等原因户口不宜留在原家庭户;
$ A" E5 h3 e0 q3 ^* W; n) E2 \# Z(四)户口非学生集体户,不符合现就业地落户条件,申请回原籍农村落户;$ p" D7 K- ~2 Z5 Y0 ~
(五)因征地、房屋拆迁等原因,现户口所在地房屋地址所有权灭失;3 `" y$ [* ]) p1 p6 [
(六)经工商部门注册登记的私营企业、个体工商户;
6 ^, ?1 a9 F* `2 w$ A(七)单位主体已不存在或本人从单位离职;0 |; F2 s! g* g6 E0 W+ d5 t
(八)购买未经乡镇(街道)批准建设小产权房,或私下买卖安置房或小产权房且已实际入住;' N9 P) t2 l9 p* \6 s
(九)历史原因遗留的空挂户口;(十)其他符合落户条件的情形。4 o4 c# J  P/ f" O
因各人家庭情况不同,建议到泗阳行政服务大厅户籍窗口咨询办理。
回复

使用道具 举报

主题

好友

3044

积分

省长

发表于 2018-11-13 10:40:47 |显示全部楼层
公安局 发表于 2018-11-12 17:584 {( f, m# v; x+ q
根据《江苏省常住户口登记管理规定》和宿迁市《常住户口管理若干问题处理指导性意见》,符合下列情形之一的 ...

+ [  W: y/ N% }6 N  |& Y楼主你看懂了吗
回复

使用道具 举报

主题

好友

375

积分

镇长

发表于 2019-1-17 14:19:49 |显示全部楼层
没有明确答复,能还是不能,请给出行政服务大厅户籍窗口服务电话,方便市民咨询。
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
主管:泗阳县广播电视台 地址:泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼)
违法和不良信息举报电话:0527-89681891 举报邮箱:siyangtv@126.com
版权为 泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 所有 未经同意不得复制或镜像
营业执照 统一社会信用代码:9132132358372371XU
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851号-1  苏公网安备 32132302010005号