找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
查看: 4929|回复: 1

[城管局] 城管局不作为

[复制链接]
syhtxqu        

主题

好友

540

积分

县长

发表于 2018-9-20 21:50:30 |显示全部楼层
尊敬的贵局领导,现向贵局反映,海天小区西门中式快餐汤包这家饭店私自开后门营业,一开始在开门的时候城管和物业都不给开后门,后来不知道怎么又开了 现在开门以后,饭店直接在后门里面洗菜,蒸包子,搞的特别脏 给周围住户带来极大不变,油烟洗菜水直接排在小区里面,严重影响小区住户日常生活。君越饭店  王前生龙虾两家油烟排放问题请你们一起治理下,周围住户每天生活在他们两家油烟当中    城管局局长朱红军 发表于 2018-9-7 09:34
感谢你对城管工作的关心和支持,城管大队已安排人员联系相关机构对上述饭店油烟排放进行检测,届时将根据检 ...

: C7 y! \5 v  G: @1 M2 L5 U0 U$ E! m% j3 S
请问贵局领导,你们所说的相关机构对上诉饭店进行检测  检测了没有,检测的结果什么时候 公布,检测标准是什么
  f7 d+ M$ R! R# \$ J
5 o4 V. x; W  J3 K6 a5 {) l- V
syhtxqu 发表于 2018-9-11 09:39' P, V7 i- S$ h* V( M* B
请问贵局领导,你们所说的相关机构对上诉饭店进行检测  检测了没有,检测的结果什么时候 公布,检测标准 ...
3 _/ V% H8 p9 H9 u* ]; M" ^6 k

7 m; a& @/ `% R3 p" F0 d请问贵局还能不能为市民做点实事,这么多天过去了,什么动静都没有
, J6 U+ Z" d' v% P4 C. C# O
9 h' N. t/ v6 Z& a2 y! h! M  \3 c
9 ~- _: e- c  \6 g% K* f6 t
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
回复

使用道具 举报

主题

好友

2万

积分

省长

发表于 2018-9-23 09:55:08 |显示全部楼层
感谢你对城管工作的关心和支持,经检测上述饭店油烟排放不达标,现已对其下达限期整改通知,督促其按照相关标准进行整改。另小区内部环境卫生问题由其物业负责管理,物业管理不到位的可向物业主管部门进行反映。
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
主管:泗阳县广播电视台 地址:泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼)
违法和不良信息举报电话:0527-89681891 举报邮箱:siyangtv@126.com
版权为 泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 所有 未经同意不得复制或镜像
营业执照 统一社会信用代码:9132132358372371XU
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851号-1  苏公网安备 32132302010005号