找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
查看: 1551|回复: 5

[交运局] 城北花园三期问题太多

[复制链接]

主题

好友

1125

积分

市长

发表于 2018-8-20 22:56:21 来自手机 |显示全部楼层
领导你好!城北花园三期己经开盘四年多了!当初你们承诺的前面小公园还是一片荒地,西大门二期到三期之间到晚上一片添黑,没有路灯!大货车过来过去很是危险!东面二期到三期之间路也没打通!城北花园三期唯一一条路就是西边的众王路,车来车往很是危险!为什么二期有路灯三期没有?为什么二期东边有路三期没有?为什么二期有学区三期就是离很远的桃果园小学?我们相信国企的交投集团会把老百姓利益放在第一位,我们也相信主管单位交运局会把这些与老百姓生活相关的事做好,做的漂亮!大家都在等着!看着!
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

省长

发表于 2018-8-24 17:24:39 |显示全部楼层
已收悉,正在处理。
回复

使用道具 举报

主题

好友

1125

积分

市长

发表于 2018-8-26 14:00:56 来自手机 |显示全部楼层
感谢领导在百忙之中!抽点时间回复了七个字和一个逗号!字字金贵!说多不如做多!我相信领导一定能处理好!今天是2018年8月26日!我相信不要多久就能处理好!城北高铁2019就要通了!如皋小学己建一年多了,东区也要建了!不要让东区和西区一样,一手好牌打个稀烂,
回复

使用道具 举报

主题

好友

1125

积分

市长

发表于 2018-8-26 14:40:02 来自手机 |显示全部楼层
泗阳最烂的小区万诚和泗阳最老的小区都有人喊价百万,为什么?因为环境与学区,什么电梯洋房与小区绿化率!这些都不是重点!看看小区四周环境与道路,还有学区甚至连路灯都没有!门口臭水塘,南边路边被人划成农田乱七八槽,学区桃果源小学,我不知道交投公司对东区哪来的自信!是价格吗?碧桂园拿地都是城市最差的地,为什么能成功!因为对四周环境和学区的投入!希望建议领导能听一点点
回复

使用道具 举报

主题

好友

347

积分

镇长

发表于 2018-8-30 10:55:30 |显示全部楼层
暂时还没搬过去住以后再观察  
回复

使用道具 举报

主题

好友

1650

积分

市长

发表于 前天 11:30 |显示全部楼层
是不是开发商跑了?物业费不用交了
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
主管:泗阳县广播电视台 地址:泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼)
违法和不良信息举报电话:0527-89681891 举报邮箱:siyangtv@126.com
版权为 泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 所有 未经同意不得复制或镜像
营业执照 统一社会信用代码:9132132358372371XU
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851号-1  苏公网安备 32132302010005号