找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
查看: 1937|回复: 4

[物管办] 亿阳国际物业费收取问题

[复制链接]
杜兰特        

主题

好友

4550

积分

省长

发表于 2018-8-17 09:48:51 |显示全部楼层
我是亿阳国际业主,请问亿阳国际物业在201610月才取得物价局备案手续,那么201610月以前未通过物价、物管办备案的物业费按照什么标准收取?另外五星级物业的标准亿阳国际物业做到了吗?物业费收取明细做到公开、透明了吗?为什么公示栏没有?请予以详解。

; a  y" s7 B% @5 j2 L
回复

使用道具 举报

主题

好友

2万

积分

省长

发表于 2018-8-20 15:07:42 |显示全部楼层
您好,感谢您对物管工作的关心和支持,关于您反映的问题,1、物业收取物业费用是在物价局备案后,按标准由市、县价格行政主管部门会同统计物业管理行政主管部门依法制定收取,您可以向物价局咨询;2、关于物业收取明细公开;根据《泗阳县物业鼓舞收费管理实施细则》规定物业服务收费实行财务账目公开制度,根据每个小区物业管理分别在1月份或者7月份公室物业公共服务收费等收支情况。
回复

使用道具 举报

主题

好友

2万

积分

省长

发表于 2018-8-20 15:09:14 |显示全部楼层
您好,感谢您对物管工作的关心和支持,关于您反映的问题,1、物业收取物业费用是在物价局备案后,按标准由市、县价格行政主管部门会同统计物业管理行政主管部门依法制定收取,您可以向物价局咨询;2、关于物业收取明细公开;根据《泗阳县物业服务收费管理实施细则》规定物业服务收费实行财务账目公开制度,根据每个小区物业管理分别在1月份或者7月份公室物业公共服务收费等收支情况。
回复

使用道具 举报

杜兰特        

主题

好友

4550

积分

省长

发表于 2018-8-20 15:50:00 |显示全部楼层
物业管理办 发表于 2018-8-20 15:09: N& D9 `9 |1 i+ r$ ]* f, C; q
您好,感谢您对物管工作的关心和支持,关于您反映的问题,1、物业收取物业费用是在物价局备案后,按标准由 ...
1 B; E) [) y. ^: p( x9 B$ _
按上述说法,亿阳国际2016年10月才通过物价部门备案,那么我们业主的物业费应该从2016年10月起缴纳。
回复

使用道具 举报

杜兰特        

主题

好友

4550

积分

省长

发表于 2018-8-20 15:50:29 |显示全部楼层
杜兰特 发表于 2018-8-20 15:50* J& n# [. B: f: t
按上述说法,亿阳国际2016年10月才通过物价部门备案,那么我们业主的物业费应该从2016年10月起缴纳。

1 k  F$ I" l4 |" f, r$ @请敦促亿阳国际物业按此规定执行。
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
主管:泗阳县广播电视台 地址:泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼)
违法和不良信息举报电话:0527-89681891 举报邮箱:siyangtv@126.com
版权为 泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 所有 未经同意不得复制或镜像
营业执照 统一社会信用代码:9132132358372371XU
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851号-1  苏公网安备 32132302010005号