找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
查看: 1915|回复: 2

[征收办] 未来路阔路问题

[复制链接]

主题

好友

160

积分

镇长

发表于 2018-3-18 08:52:04 来自手机 |显示全部楼层
你好,请问未来路阔路什么时候动工?被占用的土地怎么赔偿?以多少钱一亩计算?原有道路是否计算被占用土地?道路上被占用耕地,房屋,树木等是否有赔偿?所涉及到的个乡镇是否标准一致?
回复

使用道具 举报

主题

好友

160

积分

镇长

发表于 2018-3-18 08:54:01 来自手机 |显示全部楼层
是魏来路!!
回复

使用道具 举报

主题

好友

1万

积分

省长

发表于 2018-3-19 15:07:35 |显示全部楼层
您好,根据机构职能安排,县征收办负责城区国有土地上房屋征收与补偿工作。魏来路阔路所涉房屋、土地征收不在县城区国有土地上房屋征收与补偿服务范畴,相关问题请向具体职能部门或辖区所属行政主管部门咨询了解。城区国有土地上房屋征收与补偿工作咨询服务电话:80831899
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
主管:泗阳县广播电视台 地址:泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼)
违法和不良信息举报电话:0527-89681891 举报邮箱:siyangtv@126.com
版权为 泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 所有 未经同意不得复制或镜像
营业执照 统一社会信用代码:9132132358372371XU
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851号-1  苏公网安备 32132302010005号