找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
查看: 2244|回复: 2

[物管办] 雅典花园采光井违章搭房间

[复制链接]

主题

好友

436

积分

镇长

发表于 2018-3-12 10:21:24 |显示全部楼层
雅典花园13楼好多业主私自把采光井改成房间,存在安全隐患,忘领导能如实查证,还其余业主一个安全的居住环境。" }1 L# I5 D% I6 S
回复

使用道具 举报

主题

好友

2万

积分

省长

发表于 2018-3-13 08:41:36 |显示全部楼层
感谢你对城管工作的关心和支持,小区内部违建由物业主管部门负责牵头查处,此问题可向物业主管部门进行反映。
回复

使用道具 举报

主题

好友

2万

积分

省长

发表于 2018-4-10 10:06:34 |显示全部楼层
您好,关于您反映的问题城管城西分局已到现场查看,因该违建已形成且都是高层悬空搭建拆除有很大困难。若存在正在违建行为,您可向物业或城管及时反映。我们将及时处理,谢谢!
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
主管:泗阳县广播电视台 地址:泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼)
违法和不良信息举报电话:0527-89681891 举报邮箱:siyangtv@126.com
版权为 泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 所有 未经同意不得复制或镜像
营业执照 统一社会信用代码:9132132358372371XU
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851号-1  苏公网安备 32132302010005号