找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
查看: 2844|回复: 2

[公安局] 关于车辆违停判定标准

[复制链接]
星期五        

主题

好友

230

积分

镇长

发表于 2018-1-15 02:29:56 来自手机 |显示全部楼层
昨天把车停在中汇国际广场南侧的花园边上几分钟,就被贴条了(未占用机动车道、非机动车道、人行道,未损坏绿化),当时一共六辆车都贴了,贴条的的交警当时还在,理由是说我们车停得不美观,说要都停整齐就没事了,请问贵局领导,车停的不整齐不美观就贴条了?15022519069
回复

使用道具 举报

主题

好友

4798

积分

省长

发表于 2018-1-15 12:43:04 |显示全部楼层
回复

使用道具 举报

公安局        

主题

好友

2万

积分

省长

发表于 2018-1-16 10:35:25 |显示全部楼层
您好,经与诉求人电话沟通,了解诉求人车辆停放在市民东道的台阶上,未停放于停车泊位中,在市民西道的北侧均已施划了机动车停车位。根据《江苏省道路交通安全条例》第四十三条 机动车在道路上停放、临时停车,应当遵守下列规定:(一)不得在禁止停车或者妨碍交通的地点停车;(二)在划有停车泊位的路段,应当在停车泊位内停放;对于城区道路机动车乱停乱放等违法行为,交警部门一直保持严管态势,希望广大驾驶员朋友自觉遵守交通法规,规范有序停放车辆,共同维护良好的道路交通环境。与诉求人解释,诉求人表示理解。
回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
主管:泗阳县广播电视台 地址:泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼)
违法和不良信息举报电话:0527-89681891 举报邮箱:siyangtv@126.com
版权为 泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 所有 未经同意不得复制或镜像
营业执照 统一社会信用代码:9132132358372371XU
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851号-1  苏公网安备 32132302010005号