找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
查看: 844|回复: 5

[住建局] 瑞禾阳光城10号楼104房顶开裂

[复制链接]
geyisheng        

1

主题

0

好友

65

积分

村长

Rank: 1

阅读权限
20
威望
30
积分
65
主题
1
帖子
1
UID
1016163
发表于 2018-1-1 23:09:10 |显示全部楼层
分享到:
我们在瑞禾阳光城10号楼购买了一套住宅,今年4月份拿的房子,然后开始装修入住。但入住不久便发现房顶陆续出现不少裂纹。铲下房顶的腻子,发现均为整浇屋面主体开裂。我们向当地质检站反应,质检站当场勘验后,发现属于房屋自身质量问题,并要求开发商予以处理,开发商一直以种种借口,推三阻四,不予处理,并出言不逊。我们已经多次向12345电话投诉,但目前一直没有得到满意的答复,望住建局领导看到后,积极敦促开发商处理。否则,我们也只好选择向上级主管部门投诉和上访,希望此问题能够得到各位领导的正视。谢谢!!!!
, P1 F+ E4 d7 F% e1 U3 c7 t
B4B75DB552947491F7B34DE917A2E878.png
E8073192028548CCD40160804527128A.png

版权声明:本站论坛主题帖文章版权归原作者所有,内容为作者个人观点,如若有网民转载涉及版权问题,与网站无关,请及时与管理员联系,我们将在第一时间删除。联系电话:89681891。
回复

使用道具 举报

江南        

5

主题

0

好友

564

积分

县长

Rank: 3Rank: 3

阅读权限
50
威望
239
积分
564
主题
5
帖子
13
UID
1009183
发表于 2018-1-4 10:37:42 |显示全部楼层
这种现象泗阳商品为什么那么多出现的?有关部门当时怎么验收的呢?

回复

使用道具 举报

江南        

5

主题

0

好友

564

积分

县长

Rank: 3Rank: 3

阅读权限
50
威望
239
积分
564
主题
5
帖子
13
UID
1009183
发表于 2018-1-4 10:37:58 |显示全部楼层
这种现象泗阳商品为什么那么多出现的?有关部门当时怎么验收的呢?

回复

使用道具 举报

303

主题

18

好友

3万

积分

省长

Rank: 5Rank: 5

阅读权限
90
威望
12638
积分
31228
主题
303
帖子
1084
UID
160930

在线达人 中级会员 潜力新人 高级会员 金牌会员 论坛元老 热心助人 社区精英

发表于 2018-1-7 09:11:05 |显示全部楼层
这房还能让百姓放心 、安心入住吗?

回复

使用道具 举报

6

主题

0

好友

2994

积分

市长

Rank: 4

阅读权限
70
威望
1372
积分
2994
主题
6
帖子
50
UID
998777
发表于 2018-1-7 12:02:57 |显示全部楼层
桥都裂了,你这事情一点都不稀奇。

回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

3万

积分

省长

Rank: 5Rank: 5

阅读权限
90
威望
13094
积分
34568
主题
0
帖子
1665
UID
459383
发表于 2018-1-9 17:06:17 |显示全部楼层
我局工作人员已安排开发企业与业主协商解决此事,开发企业同意对反映人所述问题进行维修,因业主所提出的赔偿要求与开发单位无法达成一致意见,根据《住宅工程质量投诉处理暂行办法》第十条第六款“涉及经济纠纷不属于住宅工程质量投诉受理范围”。如需咨询可拨打我局质监站投诉电话:85252768 咨询了解。

回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

主管:泗阳县广播电视台 电话:0527-89681891
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851-1号 泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼) 邮箱:siyangtv@126.com
Copyright© 2011-2015泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 All Right Reserved.

苏公网安备 32132302010005号

回顶部