找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
查看: 660|回复: 1

[征收办] 关于购买一手住房的疑问

[复制链接]
豆腐脑        

2

主题

0

好友

144

积分

镇长

Rank: 2

阅读权限
30
威望
65
积分
144
主题
2
帖子
2
UID
168878
发表于 2017-12-15 21:54:04 |显示全部楼层
分享到:
不是太清楚具体应该找哪个单位,所以就都问问。
$ d- K# D( Y% Y: n2 U1、今年买的一手商品住房,请问有补贴吗?如果有,具体怎么办?
, Y2 y! p  w) r9 B* U& t2、去年拆迁,听说买一手商品住房有补贴,请问有吗,如果有,具体怎么办?7 {6 Y5 E( F3 ?( u/ l5 M% @
3、非泗阳本地户口,在泗阳买一手商品住房,请问有补贴吗?如果有,具体怎么办?
$ U+ H* \3 d# P  H, O+ Y. M综上,请解答,谢谢!

版权声明:本站论坛主题帖文章版权归原作者所有,内容为作者个人观点,如若有网民转载涉及版权问题,与网站无关,请及时与管理员联系,我们将在第一时间删除。联系电话:89681891。
回复

使用道具 举报

0

主题

0

好友

1万

积分

省长

Rank: 5Rank: 5

阅读权限
90
威望
6346
积分
14992
主题
0
帖子
459
UID
271386
发表于 2017-12-19 17:23:23 |显示全部楼层
您好,城区房屋征收项目货币化安置购房补贴是指2017年度新启动项目,此前项目均不享受此政策。非国有土地上房屋征收对象户(或选择产权调换房),不享受此政策。相关流程是城区被征收户签订房屋征收补偿协议选择货币补偿,自签定之日起六个月内,在城区购买普通商品房(不含二手房),到征收部门办理补贴手续。详情请咨询我办产权调换房管理科,服务电话:80831891

回复

使用道具 举报

返回 发新帖 回复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

主管:泗阳县广播电视台 电话:0527-89681891
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851-1号 泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼) 邮箱:siyangtv@126.com
Copyright© 2011-2015泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 All Right Reserved.

苏公网安备 32132302010005号

回顶部