找回密码
 注册

只需一步,快速开始
搜索 投稿邮箱:siyangtv@126.com  热线电话:89681891
12下一页
返回 发新帖回复
查看: 2098|回复: 17

[文旅局] 请领导继续表演秀下限的功夫。

[复制链接]

主题

好友

529

积分

县长

发表于 2015-5-29 10:53:50 |显示全部楼层
请继续狡辩。
101.jpg
108.jpg
109.jpg
回复

使用道具 举报

主题

好友

529

积分

县长

发表于 2015-5-29 10:54:45 |显示全部楼层
把你们这么多年来怎么胡弄百姓的本领都拿出来。
201.jpg
208.jpg
209.jpg
回复

使用道具 举报

主题

好友

529

积分

县长

发表于 2015-5-29 10:57:25 |显示全部楼层
现在那某位同志竟然还有脸恬不知耻的坐在那个位置上,稍微有点廉耻的人都应该会主动离开了。非得臭不可闻的时候才会走。丢人啊!!!!!!
回复

使用道具 举报

主题

好友

3730

积分

省长

发表于 2015-5-30 22:15:47 |显示全部楼层
网络推动公平正义,推动政府的依法行政,推动老百姓的合法权益受到法律保护。
! n3 {8 F/ d: \& M3 {9 G/ ^民间总有专业人士。只希望政府能够端正态度,正确认识到自己的错误,而不是欲盖弥彰,死要面子。否则你将连里子都得失去。
回复

使用道具 举报

主题

好友

2767

积分

市长

发表于 2015-6-1 09:11:20 |显示全部楼层
关于孙霞反映“ 泗阳文广新局涉嫌侵权问题 ”情况说明
- v7 L/ |# k" R0 t, S/ E孙霞,泗阳意境网吧法人代表,因其所经营的网吧多次违规接纳未成年人,被我局依法查处,从而两次引发行政诉讼,具体情况如下:
# y8 r/ G3 L0 M0 ?$ y: |+ [一、关于对电脑登记保存情况, [" v% J, \" U2 w
    2014 年下半年,我县文明城市创建进入关键时期。 11 月 25 日,我局执法大队对县城网吧检查中,发现意境网吧共有 47 个人在上网,经清点有 18 人涉嫌未成年(只登记 4 人,其中一张登记表被业主孙霞撕坏)。检查人员在进行登记过程中,业主孙霞拒不配合,不听执法人员劝阻,强行以拖、拽等暴力手段将涉嫌上网的未成年人带离现场。 孙霞还多次抢夺摄像机,致摄像机跌落, 并对我局执法人员谩骂、威胁、恐吓,撕毁登记文书,企图转移、销毁证据,态度极为恶劣,导致我局执法工作不能进行,随后,我局执法人员立即拨打 110 报警电话。警察到场后,事态才得以控制(有视频为证)。但大部分证据均不能取得。 同时,孙霞拒绝在《现场检查笔录》上签字,执法队员当即口头告知网吧即日起停业整顿,要求孙霞第二天到执法大队接受谈话。我们对现场进行全程录音、录像、拍照。(有视频为证)
! ~1 T  [1 \+ b1 C11 月 26 日 上午,孙霞未按规定到执法大队接受谈话,也未申明原因,网
- q& }  ^( ~$ v4 D8 F吧继续营业。 26 日下午,我局召开全县网吧行业会议,传达县创文工作要求,孙霞未参加会议。
9 G" j3 b4 I% L; _3 p! T0 e12 月 3 日, 由县“创文办”牵头,公安、文化执法人员对意境网吧 再次检查。 检查人员当场发现有多名未成年人。 孙霞仍不配合工作, 不承认有未成年人上网。在警察的协助下,执法人员才得以对 13 名涉嫌未成年人进行登记。 执法人员要求孙霞提供网吧监控视频,孙霞不仅不提供,还将监控主机藏匿,拒不交出。 在此情况下,为了锁定证据, 检查组需要 对电脑主机进行证据先行登记保存,以便调取 、核实上网数据,锁定相关证据。鉴于原告有长期违法经营且抗拒管理、暴力阻碍执法的恶劣行为, 检查组认为 ,如果采取对电脑主机集中就地 封存的办法,对孙霞不起任何作用,她仍会撕毁封条、继续经营,而且会继续接纳未成年人。依据中华人民共和国《行政处罚法》第 37 条规定, 经研究并报领导同意, 执法人员决定对该网吧的 147 台电脑主机进行证据先行登记异地保存。调查取证结束时( 12 月 9 日,第六天)即解除登记保存,并通知其领取设备。
, W$ e* D8 f' ?12 月 5 日,意境网吧负责人孙霞以我局扣押 147 台电脑主机行为违法为由,向宿城区人民法院提起行政诉讼。
# X4 l1 J" Z1 B" D$ A2 月 19 日我局收到宿城区人民法院《行政判决书》,认为我局“扩大了证据登记保存的范围,超过了合理限度”。因而判定我局“证据先行登记保存违法”。
, z: R0 ~4 p5 {4 H4 Q7 {( Q- F! V之后,我局专门召开会议,认真总结,查找了工作中存在的不足。认为一线执法人员在对意境网吧执法过程中,因条规中对物品的登记保存没有具体数量规定,而产生对执法的“度”把握不准。要求执法人员要精准把握法规,做到法无授权不可为。同时,对相关人员进行了处理,并适时对执法人员进行了调整。3 |8 C2 Z& w- f/ K. _: O
  二、关于发函断网情况% c  v  v$ I0 u6 m$ b! ^$ S
意境网吧多次接纳未成年人,证据确凿,据其情节,完全适用吊销经营许可的处罚,但我们仍然给该网吧以改正的机会。 2015 年 2 月 4 日,依据国务院《互联网上网服务营业场所管理条例》第二十一条第一款 “ 互联网上网服务营业场所经营单位不得接纳未成年人进入营业 ” 之规定,在充分调查取证的基础上,我局按照最低处罚要求对意境网吧下达 “ 停业整顿 30 天 ” 的《行政处罚决定书》(泗文广新罚决字 [2015] 第 002 号),执行时间为 2 月 4 日至 3 月 6 日,并于当日送达该网吧负责人孙霞。- R& ~5 B- X8 P% i
然而,我局下达《行政处罚决定书》后,意境网吧拒不执行,仍继续从事经营活动(该网吧几年来常态接纳未成年人,屡次被省、市、县执法部门处罚,对执行处罚决定均不能执行到位)。为了维护法规的严肃性,在报请省、市主管部门同意后,我局依据国家文化部 文明电字 (2004) 第 2 号 《关于加强春节、寒假期间互联网上网服务营业场所管理工作的紧急通知》以及国家文化部、国务院法制办、公安部、信息产业部等 14 部委联合下发的 文市发 [2007]10 号 《关于进一步加强网吧及网络游戏管理工作的通知》的规定,于 2 月 16 日函告县电信部门,自 2 月 16 日至 3 月 6 日对该网吧断网。 2 月 28 日,意境网吧以我局“发函要求泗阳县电信局切断意境网吧网络信号这一具体行政行为违法”为由,再次向宿城区人民法院提起行政诉讼。该法院以“现行法律、法规或者规章没有赋予职权”为由,判决发函行为违法。* R( k# N  \! i
我们认为, 函请电信部门断网符合上级规章。文明电字 (2004) 第 2 号 《关于加强春节、寒假期间互联网上网服务营业场所管理工作的紧急通知》规定: “ 对被吊销《网络文化经营许可证》或停业整顿的网吧等互联网上网服务营业场所,要及时将有关情况书面抄送电信行政部门和互联网接入服务提供者,提请互联网接入服务提供者 立即停止接入服务 ”  ; 14 部委联合下发的 文市发 [2007]10 号 《关于进一步加强网吧及网络游戏管理工作的通知》规定: “ 通信管理部门要根据有关部门提供的黑网吧及其互联网接入服务提供者名单,被吊销《网络文化经营许可证》或责令停业整顿的网吧及其互联网接入服务提供者名单,通知并监督互联网接入服务者 立即终止或暂停接入服务 ”。该两份文件是目前全国范围都在执行的行业条规,也是全国文化市场执法部门的通行做法。
" H- L% y6 \2 E' ]. z& k接宿城区法院应诉通知后,我局先后向江苏省文化厅、国家文化部政策法规司进行专门请示,厅、司均表示“泗阳局的做法没有违规、违法,文化部等 14 部委《关于进一步加强网吧及网络游戏管理工作的通知》(文市发 [2007]10 号)文件从没废止,继续有效”。作为基层单位执行上级规章要求是职责所在。基于以上理由,我们将依据有关法律进行上诉。2 n+ Z  B, |2 e. u" v3 z
需要说明的是,有证据表明,意境网吧在 2 月 5 日 -3 月 6 日的停业整顿期间,一直未停止营业。 即使在电信部门断网的 18 天内,该网吧又从别的渠道接入互联网信号,也就是说他们并没有停止违规经营!
/ L0 L3 y. F  P4 O; `- t3 w近日,我们对网吧市场进行常规检查中发现,意境网吧又涉嫌接纳十多名未成年人上网,执法人员在取证时,又遭到孙霞的暴力抗法,使得取证无法进行。' }. s! Z* Q. w
      意境网吧不仅丝毫没有纠正其违法经营行为,反而企图通过种种手段给执法单位施加压力,达到让执法人员不愿去查、不敢去查,以便自己能够随心所欲地接纳未成年人上网、攫取不义之财之目的,这就是她的真实用心。
5 X% e5 T" x  q9 O未成年人是国家的未来,家庭的希望。许多未成年人因沉溺于网吧,而荒废学业,毁掉一生。保护未成年人健康成长是我们义不容辞的职责,我们将自省、自励,进一步规范执法,为我县文化市场健康发展贡献力量。
回复

使用道具 举报

主题

好友

529

积分

县长

发表于 2015-6-1 11:21:24 |显示全部楼层
各位网友:我是该事件的当事人孙霞,针对泗阳文广新局的回复请允许本人作如下几点说明:$ K! A5 O* v; ]: S
一、        文广新局所称他们在执法过程中,我将未成年人带离现场,确有其事,但事实并不是文广新局所说的那样。该局执法大队出动七名法队员,每个安全出口堵一个执法队员,剩余的人将涉嫌未成年人按倒在桌子上,有的是按倒在沙发上,不允许他们离开。搞的象电影中抓毒贩的势头,场面极其混乱,恐慌之下有学生无法从安全出口离开,于是有个学生想从二楼窗户跳下“逃走”。二楼距离地面有5.5米高度,如果直接跳下去可能会造成人员伤亡,于是我跟执法大队工作人员讲,你们让这些学生先走,怎么处罚我都按受。但他们拒绝了我的要求,一定要一个一个登记完才可以走,于是我拉住那个准备跳楼的学生,我说我把你安全送下楼去,你千万不能跳,不然我网吧全部赔给你也不够,于是我强行把这个学生带下楼,而此行为到了他们嘴里就成了暴力抗法了,我是否暴力抗法,泗阳县公安局众兴派出所的刘宏悦警官可以为我作证,和他一起出警的还有另外二位警官和县文明办的几位领导都可以为我作证。我当时所做的就是拿着摄像机把他们所做的一切录下来,以后作为证据。你们声称我孙霞对执法队员进行漫骂、威胁、恐吓,可到最后竟然来一句“但大部分证据已不能取得”,就更是荒唐透顶。
5 a) ^% M2 w  T8 W* {+ i( ]6 D二、        在创卫检查期间,全县共检查到违规接纳未成年、超时营业的网吧25家之多,对于其他网吧的处罚都是停业3—10天不等,为什么到了意境就采取搬走全部电脑的处罚?你们会同文明办、城管、工商、公安、电视台等单位联合检查,晚间新闻报道违规接纳未成年的网吧不少于25家,泗阳1890新闻台都有报道,现在视频都还在,这就是你们文广新局的成绩吗?泗阳县违规接纳未成年人的网吧就是意境一家吗?
5 B/ R% [: a0 l1 ~3 k三、        对于他们所提到的登记表,他们在第一次诉讼的时候提交给法庭,可笑的是他们提供的却是伪造的证据,上面签字作证的“关工委”吴开安老先生12月3号那天根本没有去参加检查,当然就更不可能签字作证了。所有证据全部是伪造的。包括上面的所有学生及家长的签字。从一审庭审结束以后,我一直想找到这个吴老,问他当时签字的情形,但遗憾的是,无论是文广新局还是关工委都说没有这个人的联系方式。我们网吧需要订做“五老义务监督牌”上面要留有吴老的电话,我到文广新局咨询,该局领导竟然说:“你就把名字写上去就行了,不需要电话”,个中缘由,我想大家都会明白吧。因为他们一直害怕我找到吴老来拆穿他们做伪造的伎俩。' r) d" d) S+ _2 h5 w
四、        既然把网吧电脑当作证据“先行登记保存”,那庭审的时候怎么没见你们把电脑作为“证据”搬到法庭上供法庭质证?你们作出的《行政处罚决定书》上写的证据中怎么也没有“电脑”?你们哪个证据是从电脑中鉴定得来的?全国各地文化执法机关从来没有把网吧147台电脑当作证据全部搬走的。这个你们也是开创了全国首例。; h2 Q, d3 w9 R/ i* z' Z
五、        你们竟然声称“口头告知网吧即日起停业整顿”,众所周知,“停业整顿属于“重大行政处罚”,文化部《文化市场综合行政执法管理办法》第27条明确规定:拟作出停业整顿的、吊销许可证的、较大数额罚款的。应当告知当事人有听证的权利,当事人要求听证的,应当组织听证。你这个“停业整顿”竟然直接跳过听证,当场就作出了。你们竟然还好意思在回复中说“法无授权不可为”。文化部的一个通知文件可以作为法律来使用吗?《互联网上网服务营业场所管理条例》和文化部《文化市场综合行政执法管理办法》里哪一条,哪一款说网吧有违规经营可以搬走网吧全部电脑,和立即要求电信公司切断网吧网络信号的?" X9 z0 w# {7 M5 v
六、        对于文广新局所称的(该网吧几年来常态接纳未成年人,屡次被省、市、县执法部门处罚)之说更是无稽之谈。意境网吧是从2013年7月10日开业,到2014年12月3日,一共一年零六个月,何来几年之说?竟然还有“屡次”被省市执法部门处罚的情况。% d( }, u5 h: l; D8 K! ~! y2 F/ l
七、        既然你们采取突然袭击堵住前后两个安全出口的方式执法,当时执法大队7名执法队员再加上3名警察,还有五六名县文明办的领导,你们是从一楼网吧入口就开始录像,两台摄像机前后一起全程录像,网吧内所有情况你们一览无余,你们还找网吧内的监控干什么?监控是我网吧私有财产,东西也在我网吧之内,何来藏匿之说?你们有什么权力拿走网吧的监控设备?: `' r, i$ d8 A* t# f! \$ e
八、        行政判决书的判决日期是2015年2月4日,而你们也是2015年2月4日18点下达了《处罚决定书》,难道是巧合?当然不是,是报复。9 R6 Q+ E9 v- ^3 }7 A& n
九、        你局召开会议,并且对相当人员进行了处理,适时调整了执法人员。请问你调整了哪一个执法队员?又处分了哪一个责任人?
& l& u- X% b0 ^) ?, A十、        你局下达了《行政处罚决定书》,我方不服就可以提起行政诉讼,这是我的权利,在三个月诉讼期内,你单位根本没有强制执行的权力。即使是过了诉讼期,那也是应该有法院来执行,仍旧轮不到你们来执行。因为法律没有赋予文广新局强制执行的权力。
8 l. i# K9 _: Y* }: z5 h" y1 K十一、        你局执法所依据的竟然是2004年文化部《关于加强春节、寒假期间互联网上网服务营业场所管理工作的紧急通知》,试问,2014年12月3日,是春节,还是寒假?《关于进一步加强网吧及网络游戏管理工作的通知》这个也仅仅是文化部的一个通知文件,只是对你们的工作进行指导,既不是规章,也不是条例,就更不是法律了,这样的文件连一审法院都不予认定其合法性。你今日还好意思拿出来胡弄广大网友。
* W, d# v" _/ K5 L* Q2 ^5 e4 D十二、        关于你们所称企图给执法单位施压,这个就更是无中有生了,你们自己做的事情自己清楚的很,这么多年来,你单位严重违反了国务院《互联网上网服务营业场所管理条例》第36条的规定。该条规定:依照本条例的规定实施罚款的行政处罚,应当依照有关法律、行政法规的规定,实行罚款决定与罚款收缴分离;收缴的罚款和违法所得必须全部上缴国库。这么多年来你们一直是知法犯法,相当一部分罚款根本没有缴入国库,而是进了你们文广新局的小金库了。我只是这样问问,你们就害怕了?就搞的你们执法队员不敢到我网吧检查了?9 @9 q- @2 W' R& p( p3 |% j
十三、        第一次和第二次行政诉讼还没有判决之前,你们都是到处托人说情,企图拿泗阳纳税人的钱来私了,我断然拒绝了你们的和解请求,并请宿城法院依法判决。拿到第二份败诉判决书当天下午,你们就冒着大雨驱车赶往意境“执法”,美其名曰“常规巡查”,当然,常规巡查无可厚非,我们被执法单位一定要配合的,但你们却是冒着倾盆大雨仅“常规巡查”了意境网吧一家,达到目的立即乘车回到单位研究对策。这就是你们这些所谓的执法者的无耻嘴脸。! G8 R+ a4 y/ A4 `  x
综上所述,文广新局的回复通篇充斥着谎言、托词和空话,难怪也只有你们这样的素质才能开创全国执法机关3个月连败两次的先河了。
0 T# w% N" m- J6 M, i
回复

使用道具 举报

主题

好友

529

积分

县长

发表于 2015-6-1 13:40:28 |显示全部楼层
同时,对相关人员进行了处理,并适时对执法人员进行了调整。
, ^, P: }: N' C9 T, \9 c$ f你们文广新局处理了哪个相关的人员?怎么处理的?能不能说一下。
回复

使用道具 举报

主题

好友

529

积分

县长

发表于 2015-6-1 13:45:50 |显示全部楼层
这个谢磊不是挺好的一个人嘛,虽然没帮你们一起动手搬电脑,但人家也没有闲着,不是去找搬家公司的车来拖电脑了吗。这个黑锅你是千万不能让他来背的。
回复

使用道具 举报

张颖        

主题

好友

5666

积分

省长

发表于 2015-6-1 15:22:04 |显示全部楼层
回复

使用道具 举报

主题

好友

529

积分

县长

发表于 2015-6-1 19:31:51 |显示全部楼层
爱在泗阳 发表于 2015-5-30 22:15
: m. @" z6 y& |& {网络推动公平正义,推动政府的依法行政,推动老百姓的合法权益受到法律保护。" z1 i  `& X+ B6 z1 V. \
民间总有专业人士。只希望政 ...

. s8 t  ?& A: b: o& @; I看来泗阳还是有正义的人存在的,感谢这位朋友的中肯之言。我的网吧虽然有违规经营情况,但“罪不至死”,如果刚开始文广新局就是下达处罚决定责令网吧停业整顿,我无话可说,肯定会配合他们的工作。可他偏偏选择采用违法手段来执法,而且还三番二次的使用无耻下流的手段,我也是实在走投无路才逼上这条路的。
! a) j( O+ m2 K$ \1 k. m' F: N另外,请那些动不动就露出“流氓”嘴脸的人口中积点德,不要动不动就是烧了我网吧,砸了我网吧。如果你真有种,我在网吧随时等着你来砸。
回复

使用道具 举报

12下一页
返回 发新帖 回复
主管:泗阳县广播电视台 地址:泗阳县众兴镇北京中路96号(广电大楼二楼)
违法和不良信息举报电话:0527-89681891 举报邮箱:siyangtv@126.com
版权为 泗阳县杨树人家文化传媒有限公司 所有 未经同意不得复制或镜像
营业执照 统一社会信用代码:9132132358372371XU
信息产业部备案/许可证编号: 苏ICP备15037851号-1  苏公网安备 32132302010005号